Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 октября 2014 года Прокуратура потребовала закрыть доступ к интернет-сайтам, реализующим алкогольную продукцию в ночное время

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела мониторинг сайтов в сети Интернет с целью выявления фактов незаконной продажи алкогольной продукции на территории города.

Установлено, что в открытой группе на сайте http://vk.com/dostavka04 предлагается в ночное время приобрести алкогольную продукцию (коньяк, водку, пиво и пр.) в качестве «залога по договору займа» у курьера. Фактически предложения о приобретении алкоголя в виде «залога» свидетельствуют о намерении совершить притворную сделку с целью прикрытия незаконной продажи алкоголя.

Учитывая законодательный запрет на продажу дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, прокурор г. Горно-Алтайска внес представления в адрес пяти Интернет-провайдеров с требованием ограничить доступ пользователей к Интернет-ресурсам, через которые осуществляется незаконная продажа алкогольной продукции в ночное время.

В настоящее время два представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, ООО «Онгнет» и ООО «Онрэла» закрыли доступ к указанным Интернет-ресурсам. Три представления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:09 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости