Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2021 года Сотрудники органов местного самоуправления Шарканского района привлечены к дисциплинарной ответственности по представлению прокурора

Прокуратурой Шарканского района проведена проверка исполнения муниципальными служащими района требований законодательства о предоставлении полных и достоверных сведений в рамках декларационной компании за 2020 год.

В ходе проверки установлено, что 32 муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности в администрации МО «Шарканский район» и администрациях 10 сельских поселений района сообщены неполные либо недостоверные сведения о своём имуществе, доходах, счетах и обязательствах.

В частности, муниципальными служащими не отражались сведения обо всех открытых в банках счетах и остатках денежных средств на них, а также о счетах, открытых на их родственников. Неполные и недостоверные сведения предоставлялись также относительно имеющихся в собственности объектах недвижимости, о доходах, не связанных с исполнением должностных обязанностей, условиях имеющихся кредитных обязательств.

Нарушения закона выявлены прокурором при сверке представленных служащими сведений с данными ФНС России и Росреестра.

В целях устранения допущенных нарушений прокурором района Главе Администрации МО «Шарканский район», а также Главам администраций 10 сельских поселений внесено 11 представлений об устранении нарушений закона.Все представления рассмотрены, приняты меры к устранению выявленных нарушений, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 06:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости