Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 октября 2021 года По результатам прокурорской проверки недобросовестные коммерсанты привлечены к ответственности

Прокуратура Тигильского района провела проверку соблюдения индивидуальными предпринимателями законодательства в сфере охраны прав потребителей в с. Тигиль, Усть – Хайрюзово и Палана.

Установлено, что в четырех продуктовых магазинах, расположенных на территории населенных пунктов, пищевая продукция реализовывалась по истечению срока хранения в нарушение действующих санитарно – эпидемиологических правил и требований технических регламентов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла коммерсантам представления, по итогам рассмотрения которых допущенные нарушения устранены. Испорченные продукты питания изъяты из оборота.

Также прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении недобросовестных предпринимателей по части 2 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение продавцом требований технических регламентов).

По материалам прокурора территориальным органом Роспотребнадзора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости