Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2021 года По результатам рассмотрения внесенного прокурором республики представления приняты меры по устранению выявленных в исправительной колонии № 6 нарушений

В сентябре 2021 года прокурором республики Поповым М.Н. проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 6, расположенной в поселке Мохсоголлох Хангаласского района.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов, установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объектов исправительного учреждения, неполное обеспечение осужденных вещевым довольствием, жилых помещений – мебелью и сантехническим оборудованием, выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Отмечена недостаточность принимаемых администрацией учреждения и УФСИН России по Республике Саха (Якутия) мер по трудоустройству осужденных, с целью возмещения ими вреда, причиненного потерпевшим и иных выплат.

Для устранения выявленных нарушений закона и принятия мер по недопущению их впредь прокурором республики в адрес руководства УФСИН России по Республике Саха (Якутия) внесено представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования требования прокурора удовлетворены, организованы конкретные мероприятия по устранению выявленных нарушений закона. В частности, осужденные обеспечены тумбочками, табуретами и вещевым имуществом по нормам положенности, им выданы дополнительные моющие и дезинфицирующие средства; созданы новые рабочие места для осужденных, изданы приказы по охране труда; проводятся ремонтные работы в помещениях жилых отрядов; приняты меры по устранению нарушений в сфере пожарной безопасности.

По результатам служебной проверки 7 должностных лиц ИК-6 и филиала «Медицинская часть № 4» ФКУЗ МСЧ-14 ФСИН России привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости