Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2021 года Прокурором республики осуществлен выездной приём граждан в Байсангуровском районе г. Грозного

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 25 октября 2021 года в рамках мобильной приемной с участием ответственных работников аппарата прокуратуры республики, прокурора района осуществлен прием 14 жителей Байсангуровского района г. Грозного.

Проводимая прокуратурой республики работа с обращениями граждан способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав, но и получению ими квалифицированной юридической помощи.

Вопросы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, жилищно-коммунальной, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, Руслан С., Алхазур А. и Петимат Д. просили оказать содействие в решении вопроса, связанного с ремонтом сетей в целях предотвращения затопления многоквартирного дома, где они проживают.

Магомед-Салам С. ходатайствовал о включении его в состав общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре республики.

Кюри Э. обратился по вопросу обеспечения законной позиции государственного обвинителя при рассмотрении судом уголовного дела по факту фиктивной регистрации им иностранного гражданина.

Руслан Д. просил ориентировать суд на назначение ему минимального наказания за совершение преступления с учетом имеющихся по делу смягчающих обстоятельств.

Житель ул. Ветеранов Байсангуровского района г. Грозного ходатайствовал о проведении прокурорской проверки и принятии мер, направленных на строительство автомобильной дороги на улице его проживания.

Магомед Ю. просил обеспечить принятие законного решения по материалу проверки, по которому неоднократно выносились решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мурад М. ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную должность.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям, начальникам профильных подразделений и прокурору Байсангуровского района г. Грозного даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Кроме того, потребовано обеспечить максимальную открытость в ходе проверок, в том числе в рамках прямого диалога с заявителями, а также в случае отклонения их доводов, осуществлять повторный личный приём для разъяснения требований законодательства, оснований и мотивов принятого решения.

По итогам рассмотрения обращений граждан результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики и в СМИ.

Прием традиционно сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе мероприятия велась видео- и фотосъёмка. При этом фиксация лиц, возражающих против опубликования их фото в сети «Интернет», не производится.

Очередной прием запланирован в декабре 2021 года в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного. Соответствующее объявление будет заблаговременно размещено на официальном сайте прокуратуры республики и аккаунтах в социальных сетях.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости