Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 октября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры Чеченской Республики перед субъектов малого предпринимательства погашен долг по оплате исполненного госконтракта в размере 3,3 млн рублей

Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка соблюдения законов в части своевременной оплаты исполненных государственных контрактов.

Установлено, что ГБУ «Республиканский реабилитационный центр» своевременная оплата исполненных субъектом малого бизнеса контрактов на сумму свыше 3,3 млн. руб. не произведена, что создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной выплате зарплаты, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ.

В этой связи прокуратурой в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).

Одновременно в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений закона. Акты реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а задолженность перед субъектом малого бизнеса в размере 3,3 млн. руб. погашена в полном объеме.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости