Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 октября 2021 года В Адыгее за превышение должностных полномочий и служебный подлог при выделении земельных участков осужден бывший глава муниципального образования

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Тлюстенхабльского городского поселения. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

В суде установлено, что в 2016 году глава администрации Тлюстенхабльского городского поселения выдал двум родственникам и двум своим знакомым подложные документы о наличии оснований признания за ними права собственности на муниципальные земельные участки, общей площадью 0,43 га и общей стоимостью более 6 млн рублей.

Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РА. Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления, на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости