Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 октября 2021 года Прокуратурой Борисовского района внесены представления руководителям образовательных организаций

Прокуратурой Борисовского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в части оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период обучения и воспитания.

В соответствии с требованиями действующего законодательства образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся. В период обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, должно быть выделено медицинское помещение, соответствующее условиям и требованиям осуществления медицинской деятельности, оснащенное мебелью, оргтехникой и медицинскими изделиями согласно стандарту оснащения.

На момент проверки в медицинском кабинетах МБДОУ «Борисовский детский сад Ягодка» и МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 2» отсутствовали в необходимом количестве медицинские изделия, мебель и оргтехника.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений прокуратурой руководителям образовательных организаций внесены представления, ход и результаты рассмотрения которых взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости