Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 октября 2021 года Житель Рыбинска, изготовивший более 4 кг психотропных веществ, осужден за серию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 36-летнего жителя Рыбинска.

Мужчина признан виновным в незаконном изготовлении, сбыте и покушении на сбыт психотропных веществ в крупном и особо крупном размере, в незаконном хранении без цели сбыта прекурсоров психотропных веществ в особо крупном размере, в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228.3, ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что в течение 2020 года обвиняемый с целью незаконного изготовления психотропных веществ через интернет-магазины получил химические вещества, в том числе прекурсоры психотропных веществ, реактивы, емкости и колбы, необходимые для изготовления запрещенных веществ, в состав которых входит амфетамин.

В съемной квартире он изготовил психотропное вещество массой 12 грамм и расфасовал часть вещества в сверток, который за 5000 рублей незаконно сбыл знакомому.

В рамках оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» мужчина был задержан с находившимся при нем психотропным веществом.

В ходе следствия и судебного разбирательства также установлено, что мужчина изготовил и незаконно хранил изготовленное кустарным способом психотропное вещество массой не менее 2,580 грамм, жидкое психотропное вещество массой 4081 грамма, прекурсор психотропного вещества в виде кристаллов массой не менее 943,000 грамма.

Часть из перечисленных психотропных веществ были расфасованы в свертки с целью их последующего сбыта.

Кроме того, в квартире было обнаружено приобретенное обвиняемым наркотическое средство – каннабис (марихуана).

В рамках расследования уголовного дела у обвиняемого выявлено психическое расстройство в форме пагубного употребления психостимуляторов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района по совокупности преступлений назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости