Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 октября 2021 года Прокуратурой возбуждено дело о нарушении законодательства о муниципальном контроле

Прокуратурой Заволжского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

Установлено, что органом местного самоуправления в ежегодный план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год включено общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее хозяйственную деятельность на территории г. Заволжск. Проверка назначена на август текущего года.

Однако в июле данное ООО включено в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства как микропредприятие.Постановлением Правительства РФ от 30.11.2020 № 1969 установлен мораторий на проведение проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведения о которых включены в указанный реестр.

Должностными лицами местной администрации информация о наличии либо отсутствии юридического лица в реестре не проверялась, что привело к незаконному проведению в отношении него проверки.

Прокуратурой по фактам выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле). Дело находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости