Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2021 года В Ленинском районе г. Томска к реальному лишению свободы осужден водитель автомобиля, совершивший ДТП, в результате которого погиб его друг

Ленинский районный суд г. Томска признал 29-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года в вечернее время мужчина двигался на личном автомобиле «BMW 320i» по пр. Ленина от пер. Тихого в направлении ул. Дальне-Ключевской с превышением установленной скорости движения на 22 км/час. Не справившись с управлением, водитель совершил наезд на опору городского освещения. В результате ДТП пассажир автомобиля, являвшийся близким другом подсудимого, получил травмы несовместимые с жизнью и через пять дней скончался в больнице.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшей на сумму более 1 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости