Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 октября 2021 года По иску городской прокуратуры суд обязал орган местного самоуправления переселить семью ветерана труда из аварийного жилья в благоустроенную квартиру

Прокуратурой г.Владимира проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при переселении граждан из непригодного для проживания жилья.

Установлено, что постановлением главы администрации г. Владимира в 2017 году многоквартирный дом № 15 по ул. Гагарина признан аварийным и подлежащим сносу. Срок отселения установлен до 25 мая 2020 года, срок сноса вышеуказанного дома - до 05 июня 2020 года.

Данный дом включен подпрограмму «Обеспечение проживающих в аварийном жилищном фонде граждан жилыми помещениями» муниципальной программы переселения.

Сроки расселения истекли, однако муниципальное жилое помещение не расселено, другое жилье для граждан не приобретено, они вынуждены проживать в аварийном доме в крайне неблагоприятных условиях.

К. является пенсионером, ветераном труда, в связи с чем прокурор обратился с исковым заявлением в суд в интересах ее семьи. В нем он потребовал обязать орган местного самоуправления предоставить семье благоустроенное жилое помещение в границах муниципального образования общей площадью не менее 44,4 кв.м.

Иск прокурора удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости