Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 октября 2021 года Житель Новобурасского района осужден за кражу с банковского счета

Прокуратурой Новобурасского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

Установлено, в июне 2021 года мужчина согласился оказать помощь по хозяйству своему знакомому с проживанием на территории его домовладения в р.п.Новые Бурасы.

Так. 16 июня 2021 года злоумышленник, заглянув в дом по уважительному поводу, увидел на видном месте банковскую карту, принадлежащую многодетной 28-летней хозяйке дома, предназначенную для получения детских пособий, после чего забрал карту, тем самым получив доступ к денежным средствам, находящимся на банковском счёте потерпевшей, и скрылся.

В этот же день с использованием похищенной банковской карты с возможностью бесконтактного способа использования, в магазине он приобрел продукты питания и снял с помощью банковской карты часть денежных средств в банкомате после чего уехал в г.Петровск, в общей сложности похитив 3530 рублей.

В зале суда подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом обстоятельств дела и личности , назначил жителю р.п.Новые Бурасы наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости