Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 октября 2021 года По иску прокурора города взыскан моральный вред за травму, полученную в образовательной организации

Горно-Алтайским городским судом удовлетворен иск прокурора города о взыскании с АНПОО «Горно-Алтайский экономический техникум» в пользу несовершеннолетней ученицы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» компенсации морального вреда за травму, полученную в образовательной организации, в размере 25 000 рублей.

Проведенной проверкой было установлено, что 11.01.2021 года несовершеннолетняя при входе в здание АНПОО «Горно-Алтайский экономический техникум», где временно располагается МБОУ «СОШ №12», поскользнулась и упала, в результате падения получила телесное повреждение в виде поверхностного ушиба мягких тканей в области копчика, от которого испытывала боль.

О том, что ребенок получил телесные повреждения не было сообщено родителям, также не был организован своевременный осмотр ребенка фельдшером, что не позволило принять незамедлительные меры по оказанию квалифицированной медицинской помощи несовершеннолетней.

В нарушение требований ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательной организацией не созданы безопасные условия обучения, чем были нарушены права несовершеннолетней.

В связи с чем, прокурором города в Горно-Алтайский городской суд было направлено исковое заявление в интересах несовершеннолетнего ребенка к образовательному учреждению о компенсации морального вреда, полученного в результате причинения травмы, которое удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости