Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2021 года Работники прокуратуры посетили несовершеннолетних к ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области

В ходе реализации мероприятий, предусмотренных Планом межведомственных мероприятий «Защищая детство» старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская и исполняющий обязанности старшего помощника прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александр Плющ совместно с ответственным секретарем региональной Комиссии по делам несовершеннолетних Олегом Бабкиным, исполняющим обязанности Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Татьяной Казеевой и представителем ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» 22.10.2021 проверили условия содержания подростков в следственном изоляторе.

В настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области находятся трое несовершеннолетних – молодой человек и две девушки.

Проверяющие побеседовали с подследственными и приняли их обращения об организации встречи с психологом и получении информации о местонахождении отца одной из девочек. Жалобы на условия содержания и обращения с ними не поступили.

Несовершеннолетних посещают учителя, для организации обучения в следственном изоляторе имеется 2 класса, которые оснащены компьютерной техникой, учебными пособиями, наборами для творчества.

Дети имеют доступ к художественной литературе в классах и библиотеке. Им обеспечены прогулки на свежем воздухе, ежедневный осмотр врачей.

С подростками проведены профилактические беседы о планах на будущее, даны разъяснения о возможности изменения меры наказания, праве на письменное «закрытое» обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости