Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2021 года Органами прокуратуры Алтайского края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Органами прокуратуры края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В результате рассмотрения обращений граждан приведены в нормативное состояние автомобильные дороги регионального и местного значения.

По представлению прокурора Кытмановского района, государственным унитарным предприятием дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Восточное ДСУ» произведен ремонт проезжей части автомобильной дороги «Мартыново – Тогул - Залесово».

По инициативе прокурора Кытмановского района мировым судьей и.о. начальника филиала «Кытмановский» государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Северо-Восточное ДСУ» привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), назначено наказание в виде штрафа.

По требованию прокурора Смоленского района Смоленский сельсоветом произведен ремонт дорог по улицам Октябрьская, Техническая, Целинная и Песчаная в с. Смоленском. Глава сельсовета по инициативе надзирающего прокурора мировым судьей привлечен к административной ответственности.

Надзорные мероприятия в данном направлении продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости