Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2021 года Работники органов прокуратуры Нижегородской области провели приуроченные к предстоящему празднованию 300-летия образования российской прокуратуры встречи с учащимися

В минувшие рабочие будни сотрудники органов прокуратуры Нижегородской области провели приуроченные к предстоящему празднованию 300-летнего юбилея российской прокуратуры мероприятия по правовому просвещению и воспитанию подрастающего поколения.

Работники Выксунской городской прокуратуры посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Дети приняли участие в квест-игре «Права и обязанности несовершеннолетних», по результатам мероприятия всем подросткам вручены сладкие подарки.

Прокурор Чкаловского района прочел учащимся Чкаловского техникума транспорта и информационных технологий лекцию об истории и функциях надзорного ведомства в системе государства и права России.

Работники прокуратур Лукояновского района и Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, а также Павловской городской прокуратуры поделились с учениками средних общеобразовательных школ интересными случаями из жизни и служебной деятельности, обсудили актуальные для подростков вопросы действующего законодательства.

А сотрудники областного надзорного ведомства провели викторину на тему соблюдения ПДД, рассказали детям о безопасном поведении в преддверии предстоящих праздников. По окончании встречи наиболее активные школьники получили памятные сувениры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости