Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 октября 2021 года В Кировской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств уроженцами Республики Узбекистан

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан, 23 и 28 лет. Иностранные граждане признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что 23-летний осуждённый осенью 2020 года в сети «Интернет» договорился, а после незаконно приобрёл для последующего сбыта через «тайники-закладки» оптовую партию синтетического наркотического средства.

К участию в незаконном сбыте наркотических средств злоумышленник привлек своего 28-летнего брата, вступив с ним в преступный сговор. В дальнейшем, действуя в составе группы лиц, осуждённые незаконно сбывали наркотическое средство на территории Кировской области.

При попытке приобрести очередную оптовую партию синтетического наркотического средства, массой не менее 40 гр., преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённых, признал их виновными, назначив каждому из них наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Отбывать наказания осуждённые будут в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напоминаем, что по инициативе прокуратуры Кировской области в период с 18 октября по 18 ноября 2021 года на территории региона проводится антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В целях получения дополнительных сведений и для оперативного пресечения нарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности в прокуратуре Кировской области и в региональном управлении МВД действуют телефоны доверия - 8 (8332) 38-11-53 (прокуратура), - 8 (8332) 589-777 или 02 (с мобильных телефонов – 102).

Сообщения о нарушении законов можно также направлять в электронной форме через интернет — приемную на информационной странице прокуратуры Кировской области Единого портала прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости