Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 октября 2021 года Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении 16-летней местной жительницы, осуществлявшей, в составе группы, незаконный сбыт наркотических средств

Прокурором города Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении 16-летней местной жительницы, осуществлявшей, в составе группы, незаконный сбыт наркотических средств.

По версии следствия обвиняемая с целью извлечения финансовой выгоды вошла в состав организованной группы для сбыта наркотических средств посредством информационно телекоммуникационной сети «Интернет», после чего с июля 2021 года, размещала наркотические средства в тайниках на территории города Рубцовска для последующего сбыта потребителям.

Преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками ОКОН МО МВД России «Рубцовский», при задержании у несовершеннолетней обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, оборот которого запрещен на территории РФ.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Вину в содеянном обвиняемая признала полностью, несмотря на это ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Степень вины и меру ответственности обвиняемой определит суд. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости