Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 октября 2021 года О результатах проверки соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний в виде исправительных и обязательных работ

Прокуратурой области с участием прокуроров городов и районов проведена плановая проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний в виде исправительных и обязательных работ.

В ходе проверки в филиалах уголовно-исполнительной инспекции (ФКУ УИИ) прокурорами городов Анжеро-Судженска, Мариинска, Прокопьевска, Тайги, Центрального, Заводского и Кировского районов г. Кемерово, Кемеровского и Новокузнецкого районов выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства. Всего по результатам проверки начальнику ФКУ УИИ внесено 9 представлений об устранении нарушений закона.

В г. Анжеро-Судженске не осуществлялся контроль за соблюдением осужденными условий отбывания наказания в виде исправительных работ, не велся учет отработанного времени, заработной платы и удержаний из нее.

Прокурор г. Мариинска выявлено, что сотрудниками филиала ФКУ УИИ не контролировалось поведение осужденного к обязательным работам, допустившего невыход на работу, представление в суд о замене ему наказания более строгим видом было направлено несвоевременно.Прокурором Центрального района г. Кемерово установлено, что сотрудниками филиала ФКУ УИИ не осуществлялся надлежащий контроль за правильностью удержаний из заработной платы осужденного к исправительным работам, выявлены излишне удержанные суммы.

Также прокуроры выявляли, что сотрудники ФКУ УИИ не всегда посещают осужденных к обязательным работам по месту отбывания наказания, несвоевременно вносят в суд представления о замене обязательных работ более строгим видом наказания, проверяют правильность и своевременность удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам.

По результатам проведенной проверки заместитель прокурора области внес начальнику ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости