Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 октября 2021 года Прокуратура Тигильского района провела проверку соблюдения трудового законодательства рыбодобывающим предприятием края

Прокуратура Тигильского района провела проверку исполнения трудового законодательства ОАО «Тигильское промысловое хозяйство».

Установлено, что рыбообработчики и рыбаки, для которых установлены опасные факторы труда, не ознакомлены работодателем с правилами внутреннего трудового распорядка, условиями труда на рабочих местах, перечнем предоставляемых им гарантий и компенсаций, не предупреждены о риске получения вреда здоровью.

С 5 работниками организацией несвоевременно произведен окончательный расчет при увольнении.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла генеральному директору юридического лица представление, по итогам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

Также и.о. прокурора района возбудил 4 дела об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лица по ч.6 ст. 5.27 (неполная выплата в установленный срок заработной платы), ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По материалам прокурора Государственной инспекцией труда юридическое лицо и генеральный директор предприятия привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости