Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 октября 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с крушением легкомоторного самолета в Московской области

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с крушением легкомоторного самолета в Московской области.

Установлено, что 24 октября 2021 года около 15 часов в районе посадочной полосы аэродрома Ватулино, расположенного в Рузском районе Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт A-22». На борту воздушного судна находились два человека, оба погибли.

В целях координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал заместитель Московского прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Евгений Котеленец.

Причины крушения устанавливаются. Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте поручено провести проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования.

Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости