Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2021 года Прокуратурой Байсангуровского района г. Грозного проведено мероприятие по правовому просвещению в преддверии празднования 300-летия прокуратуры России

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России прокуратурой Байсангуровского района г. Грозного совместно с председателем совета ветеранов прокуратуры республики Григорием Бисултановым проведена встреча с учащимися СОШ № 23 г. Грозного.

Григорий Бисултанов отметил, что российской прокуратуре в 2022 году исполняется 300 лет. Рассказал об истории создания надзорного ведомства страны, указал на важную роль органов прокуратуры в реализации государственной политики в борьбе с преступностью.

До слушателей доведены требования законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму, важность профилактики преступности среди несовершеннолетних и молодежи, а также освещены результаты надзорной деятельности.

В ходе встречи отмечено, что важной составляющей данной работы является активное участие в ней граждан и институтов гражданского общества.

В завершение мероприятия присутствующим даны ответы на интересовавшие их вопросы.

Прокуратура Байсангуровского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости