Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2021 года Прокуратура г. Кушвы взяла на контроль проведение доследственной проверки в связи с ДТП, в результате которого пассажиры маршрутного автобуса получили травмы, один из них погиб

Прокуратура г. Кушвы взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту ДТП с участием автобуса, в котором пострадали пассажиры, один из них погиб.

По предварительной информации, сегодня, 22 октября 2021 года, в 5 час 56 мин водитель мини автобуса «Iveco» на 213 км. автодороги «г. Серов - г. Екатеринбург по направлению в г. Екатеринбург допустил съезд с проезжей части дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате чего 1 пассажир автобуса погиб, 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, доставлены в лечебные учреждения г. Красноуральска и г. Нижней Туры.

Предварительно, автобус выехал из г. Карпинска, выясняется, был ли автобус рейсовым. На автобусе имеется табличка с указанием маршрута «Карпинск-Екатеринбург (Краснотурьинск – Серов)».

Транспортное средство используется индивидуальным предпринимателем для перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку исполнению федерального законодательства о безопасности дорожного движения, транспортной безопасности. В том числе выяснит, как давно автобус эксплуатируется индивидуальным предпринимателем, проходил ли все положенные ремонтные работы, обеспечивающие допуск транспортного средства к эксплуатации, согласован ли был маршрут движения.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости