Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2021 года Прокуратура провела проверку по факту жестокого обращения с животным в Артёме

Установлено, что в сентябре 2021 года местный житель города Артема совершил действия, связанные с жестоким обращением с собакой породы восточноевропейская овчарка, повлекшие его гибель.

По данному факту органом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Прокуратура г. Артема проверила законность возбуждения уголовного дела, по результатам изучения уголовное дело по факту жестокого обращения с животным изъято из органа дознания и передано для производства дальнейшего расследования в следственный отдел ОМВД России по городу Артёму, с указанием о необходимости переквалификации действий подозреваемого лица.

Сегодня, в Артемовском городском суде представителем прокуратуры поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого в жестоком обращении с животным.

Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в сентябре 2021 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в лесном массиве в районе станция Геологическая, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, совершил действия, связанные с жестоким обращением с собакой породы восточноевропейская овчарка, повлекшие его гибель.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил ходатайство следствия и избрал ранее судимому обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 19:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости