Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 октября 2021 года О дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде станции Ледяная Забайкальской железной дороги

23.10.2021 в 04:58 московского времени на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 7766 км ст. Ледяная Забайкальской железной дороги в Амурской области, водитель грузового автомобиля «IVECO», нарушив правила дорожного движения, выехал на путь при запрещающем сигнале исправно действующего светофора перед приближающимся грузовым поездом № 1357.Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате столкновения водитель автомобиля скончался на месте ДТП; локомотивная бригада (машинист поезда, помощник машиниста, машинист инструктор) с травмами доставлены в больницу.

По предварительным данным произошел сход локомотива и 14 вагонов поезда. В результате происшествия повреждено 200 метров железнодорожного пути, 200 метров контактной сети, железнодорожный переезд.Нарушено движение по обоим главным железнодорожным путям, задержано 2 пассажирских поезда: № 8 сообщением Омск-Владивосток и 326 сообщением Нерюнгри-Хабаровск.

Для организации проведения проверочных мероприятий на место происшествия выехал Свободненский транспортный прокурор Фролов К.С.

Свободненской транспортной прокуратурой по данному факту начата проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения. Правоохранительными органами проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости