Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2021 года В преддверии празднования 300-летия органов Российской прокуратуры сотрудники прокуратуры г. Лесосибирска провели встречу с воспитанниками КГКУ «Лесосибирский детский дом»

Прокуратура г. Лесосибирска в преддверии празднования 300-летия органов прокуратуры РФ провела встречу с воспитанниками КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э.Дзержинского».

Работниками прокуратуры в простой и доступной форме до сведения ребят доведена информация об истории, функциях и задачах органов прокуратуры, организации надзорной деятельности, роли в укреплении законности и правопорядка в РФ.

Живой интерес среди ребят вызвал вопрос материального обеспечения детей-сирот, в том числе после окончания обучения в специальных учреждениях. Воспитанникам разъяснены положения закона о порядке предоставлении жилых помещений, в том числе в рамках нового закона края с применением жилищного сертификата.

Отдельно заострено внимание на профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, наличии реальной опасности для жизни и здоровья ребенка при самовольном уходе из детского дома, возможных негативных последствиях.

С учетом особой актуальности рассмотренных вопросов и предложений администрации детского дома прокуратурой города на постоянной основе организованы тематические встречи с воспитанниками КГКУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э.Дзержинского».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости