Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2021 года В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России работники прокуратуры г. Майкопа высадили аллею деревьев красного дуба и клена в городском парке

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 300-летию образования прокуратуры России, работники прокуратуры г. Майкопа высадили многолетние деревья в городском парке. Двадцать саженцев красного дуба и клена будут радовать жителей и гостей Майкопа долгие годы.

Деревья выбраны не случайно. Дуб – это могучее дерево, символ жизни и бессмертия. Клен символизирует удачу и благополучие.

Ежегодно сотрудниками городской прокуратуры выявляются и пресекаются до 10 тысяч нарушений закона. Принятыми мерами прокурорского реагирования в истекшем периоде 2021 года удалось защитить права почти 300 граждан и предпринимателей. Работа прокуратуры – это восстановленные права школьников на горячие обеды, льготников – на получение жизненно важных медицинских препаратов. Это выплаченная заработная плата почти 150 работникам на сумму выше 10 миллионов рублей, оплаченная задолженность перед бизнесом по выполненным контрактам со стороны заказчиков в размере более 3 миллионов рублей.

Прокуратурой г. Майкопа будет продолжена работа по укреплению законности и правопорядка на поднадзорной территории. Высаженная аллея долгие годы будет связывать поколения и оставит в памяти сотрудников прокуратуры, майкопчан и гостей города память о знаменательной дате – 300-летии создания надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости