Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хулиганстве с применением оружия

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что 16 июля 2021 года обвиняемый, управляя принадлежащим ему автомобилем марки «Mercedes-Benz AMG G 63», двигался по проезжей части Большой Пироговской улицы. В районе дома 53 он хотел выполнить маневр – поворот налево, в сторону Новодевичьего проезда, и своим автомобилем перекрыл проезд двигавшемуся во встречном направлении, в соответствии с установленными правилами, рейсовому пассажирскому автобусу.

После этого, у водителя автомобиля возник словесный конфликт с водителем автобуса из-за перекрытия движения. При этом обвиняемый, осознавая противоправный характер своих действий, окончательно заблокировал автобусу возможность продолжения движения и, демонстративно нарушая установленные правила поведения в общественном месте, из хулиганских побуждений произвел один выстрел в лобовое стекло автобуса из принадлежащего ему травматического пистолета «Хорхе № 100136», калибра 9 мм Р.А., относящегося к гражданскому огнестрельному оружию ограниченного поражения. В результате лобовое стекло автобуса было повреждено, а обвиняемый с места преступления скрылся.

Своими действиями обвиняемый грубо нарушил общественный порядок, а также причинил ГУП «Мосгортранс» материальный ущерб на общую сумму более 16 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости