Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2021 года По постановлению природоохранной прокуратуры пользователь лесным участком на территории Восточного Крыма оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при использовании и охране лесов на территории Феодосийского участкового лесничества.

Установлено, что у предприятия на основании заключенного в августе 2020 года с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым договора в безвозмездном пользовании находится лесной участок площадью 1,6 га, расположенный в Старокрымском лесничестве.

Вместе с тем предприятием не обеспечена очистка территории используемого лесного участка от отходов производства и потребления, не установлен противопожарный аншлаг, допущено неукомплектование пункта сосредоточения пожарного инвентаря пожарной техникой, оборудованием, снаряжением и инвентарем.

В связи с выявленными нарушениями закона природоохранным прокурором в адрес руководителя учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений закона, ответственный работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении ответственного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), по результатам рассмотрения которого виновному назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым