Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2021 года Перед судом в Майкопе предстанет житель г. Белореченска, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств с использованием сети «Интернет»

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Белореченска. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в значительном размере организованной группой).

По версии следствия, в мае 2021 года на территории Майкопа житель Белореченска осуществлял тайниковые закладки с наркотическим веществом, содержащим героин, и наркотическим веществом, содержащим метадон, в целях их дальнейшего сбыта в значительном размере. Расфасованные про дозам наркотические средства для осуществления тайниковых закладок злоумышленник получал от устанавливаемого в настоящее время следствием лица через мобильное интернет – приложение.

Уголовное дело направлено прокуратурой г. Майкопа в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости