Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры Добровского района подрядчик приступил к завершающему этапу работ по ремонту детского сада в с. Кривец

В рамках реализации госпрограммы области «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ» бюджету Добровского муниципального района была предоставлена субсидия на проведение капитального ремонта здания МБДОУ «Теремок» в с. Кривец.

По результатам электронного аукциона между администрация детского сада заключила муниципальный контракт на сумму 10,9 млн рублей с ООО «РСУ-3» .

Подрядчик принял на себя обязательства закончить работы в срок до 15.08.2021.

Однако в указанный срок работы выполнены не были.

Стоимость невыполненных работ составила 4,7 млн. рублей.

В этой связи в отношении директора ООО «РСУ-3» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере более 110 тыс. рублей.

Кроме того, как установлено в ходе проверки, подрядчик в нарушение Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" не организовал вывоз строительных отходов , в связи с чем на территории детского сада образовались свалки объемом отходов более 40 куб. м.

Допущенные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении ООО «РСУ-3», а также его директора дел об административном правонарушении по по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

На основании актов прокурорского реагирования юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, руководителю предприятия назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Также в адрес директора ООО «РСУ-3» внесено представление, по результатам рассмотрения которого территория детского сада очищена от отходов, производятся завершающие работы по ремонту детского сада.

Прокуртура Добровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости