Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2021 года Осужден житель города Балаково за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Установлено, что в августе 2018 года мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Однако 14 августа 2021 года в дневное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушении требований п. 2.7 ПДД РФ, управлял автомобилем ВАЗ-21122 и осуществлял движение по улицам г. Балаково.

Однако у дома № 3 по ул. Трнавская г. Балаково был задержан сотрудниками ДПС, которые обнаружили у мужчины внешние признаки алкогольного опьянения, что подтвердилось результатами медицинского освидетельствования.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости