Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2021 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту хранения и сбыта поддельных банковских билетов

Прокуратурой Саратовской области особое внимание уделяется выявлению и расследованию правоохранительными органами преступлений, совершенных в экономической сфере.

Так, на контроле прокуратуры Саратовской области находилось уголовное дело, расследованное СЧ СУ УМВД России по г. Саратову в отношении 20 - летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ).

По версии следствия обвиняемый в 2021 году в сети «Интернет» приобрел с целью хранения и последующего сбыта заведомо поддельные 21 банковский билет Центрального банка РФ номиналом 5 000 рублей.

В период с апреля по июнь 2021 года злоумышленник хранил и совершил на территории г. Саратова и г. Энгельса сбыт 21 поддельного банковского билета Центрального банка РФ номиналом 5000 рублей, а именно приобрёл 4 дорогостоящих мобильных телефона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого, после чего он был задержан.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила прокуратуре г. Саратова утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 186 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости