Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2021 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации объекта размещения отходов в ЗАТО «Звездный»

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура при проведении проверки ООО «ТК «Орион», эксплуатирующего полигон ТБО ЗАТО «Звездный», выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Так, территория полигона не имела ограждений, отходы, задерживаемые переносными сетчатыми ограждениями, не собирались и не размещались по поверхности рабочей карты, что способствовало их разносу по траншее и за пределами территории, перехватывающие обводные каналы и отводящие поверхностные (ливневые) стоки, не очищены от мусора. Также выявлен несанкционированный сброс сточных вод с полигона в водный объект – реку Балык в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По итогам проверки прокурором директору общества внесено представление, в отношении юридического лица и эколога возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий). Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, Постановлением Управления Росприроднадзора виновные лиц привлечены к штрафам на общую сумму 60 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости