Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2021 года Мужчина осужден к реальному сроку лишения свободы за применение насилия к инспектору ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»

Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя столицы Юрия Андрюшкова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 4 декабря 2020 года старший контролер-ревизор 2-го отдела контроля городских парковок Управления контроля парковок Дирекции администрирования и контроля нарушений ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», находясь при исполнении должностных обязанностей, в форменном обмундировании, выявил в действиях осужденного Андрюшкова, находившегося за рулем автомобиля марки «Порше» и припаркованного на ул. Менжинского, признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) и приступил к фотофиксации нарушения.

Андрюшков, не желая быть привлечённым к административной ответственности, осознавая, что перед ним находится представитель власти, умышленно начал движение на автомобиле задним ходом, совершив наезд на старшего контролера-ревизора. Своими действиями осужденный причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения.

С учетом позиции государственного обвинителя Бабушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Андрюшкова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под сражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:02 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости