Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры работникам индексируется заработная плата и выплачивается дважды в месяц

Прокуратурой г. Котовска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ряда коммерческих организация и индивидуальных предпринимателей города.

Согласно ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

В ходе проверки установлено, что у 5 работодателей, в том числе являющихся индивидуальными предпринимателями, отсутствует локальный нормативный акт, который регулирует порядок проведения индексации заработной платы работников и ее периодичность. Кроме того, заработная плата в нарушение действующего законодательства выплачивалась 1 раз в месяц.

По данным фактам прокуратурой города возбуждено 5 административных производств по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа, также внесено 4 представления об устранении нарушений действующего трудового законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены, локальные акты разработаны, внесены изменения в трудовые договоры работников, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости