Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2021 года Надзор за нацпроектами: прокуроры продолжают обеспечивать законность в сфере реализации национальных проектов

На территории края продолжаются надзорные мероприятия по обеспечению законности в сфере реализации национальных проектов.

Прокурорами с выездом на место поверяются ход и выполнение мероприятий нацпроектов, обеспечивается защита прав граждан и хозяйствующих субъектов, пресекаются факты незаконного расходования денежных средств.

Прокуратура Шушенского района приняла меры реагирования к подрядчику и заказчику работ в связи с невыполнением и ненадлежащим качеством благоустройства 6 дворовых территорий в пгт. Шушенское в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

По постановлению прокуратуры Березовского района глава образовательного учреждения привлечена к административной ответственности за неразмещение информации о заключенном контракте на поставку ноутбуков в рамках национального проекта «Образование».

Прокуратура ЗАТО г. Железногорск внесла представление подрядчику в связи с несвоевременным завершением благоустройства общественной территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фактическое устранение выявленных нарушений закона и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Надзорные мероприятия в сфере реализации нацпроектов продолжатся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости