Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 октября 2021 года Подведены итоги областных конкурса сочинений и олимпиады по истории государства и права, посвященных 300-летию прокуратуры России

В преддверии празднования 300-летия прокуратуры России прокуратурой Еврейской автономной области совместно с правительством автономии с сентября по октябрь 2021 года среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций Еврейской автономной области организованы и проведены областные интеллектуальные состязания: конкурс сочинений и олимпиада по истории государства и права России «300-летие прокуратуры – от Петра 1 до наших дней».

На конкурс сочинений представлено 33 творческие работы учащихся из 5 муниципальных образований.

В олимпиаде приняли участие 215 учащихся из 5 муниципальных районов. Наибольшее количество участников от Облученского района (95 работ) и г. Биробиджан (65 работ).

Конкурс сочинений и олимпиада проведены с целью формирования творческого мышления, развития интеллектуальных способностей обучающихся, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, совершенствования работы по профессиональной ориентации учащихся, изучения общественного мнения о деятельности прокуратуры, просвещения учащихся о значимой дате 300-летия прокуратуры России.

22 октября 2021 года в торжественной обстановке в зале совещаний прокуратуры прокурором области Заурбеком Джанхотовым награждены победители и призеры конкурса сочинений и олимпиады.

В конкурсе сочинений, посвященных 300-летию прокуратуры России, победила Екатерина Кречкина, призерами определены: Диана Осьмачко, Елена Фурманова, Вероника Вязовая, Ева Вараксина. В своих работах школьники рассказали об истории прокуратуры России, показали важность и значимость работы органов прокуратуры в вопросах установления социальной справедливости, профилактики правонарушений среди подростков, создали образ современного работника прокуратуры.

В олимпиаде по истории государства и права России «300-летие прокуратуры – от Петра 1 до наших дней» победила Светлана Москвитина, призерами определены:Антонина Папанова, Александр Усольцев, Ксения Омельчук, Елизавета Никонова.

За подготовку победителей и призеров конкурса сочинений и олимпиады отмечены благодарственными письмами учителя общеобразовательных организаций области.

Отдельные слова благодарности за профессиональную работу по оценке качестваработ учащихся выражены всем членам жюри олимпиады и конкурса сочинений, в частности председателю жюри, автору олимпиады Анне Ремпель, председателю жюри Наталье Гузевой.

Ученики выразили прокурору области благодарность за возможность участия в конкурсе сочинений и олимпиаде, ведь результатом является личностный рост каждого участника мероприятий, глубокое познание истории страны через историю прокуратуры России, мотивация к осознанному выбору профессии.

Мероприятие завершилось совместным фотографированием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости