Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 октября 2021 года В Екатеринбурге предстанет перед судом бывший полицейский за покрывательство похитителей металлолома на железной дороге

Свердловский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение дела в отношении бывшего оперуполномоченного ЛОП на ст. Шарташ ЛО МВД России на ст. Екатеринбург - Пассажирский.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе.По версии следствия, обвиняемый в период с 2020 по 2021 годы за денежное вознаграждение предупреждал похитителей металлолома о наличии или отсутствии сотрудников полиции на ст. Екатеринбург-Пассажирский, тем самым обеспечивая преступникам возможность беспрепятственного совершения хищений в периоды отсутствия на объектах полицейских, снижая вероятность их задержания непосредственно во время совершения преступления.

Вместе с тем обвиняемый, целенаправленно обеспечивая безнаказанность похитителей, не реализовал свои служебные полномочия по раскрытию преступлений, связанных с хищениями грузов подвижного состава, изделий из металлов, не принял мер к выявлению и пресечению таких преступлений.

Похитители металлолома также установлены и в отношении возбуждены уголовные дела по факту совершения хищений.

Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд Свердловской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:09 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости