Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2021 года На очередном заседании Магаданской областной Думы принята законодательная инициатива прокуратуры

Сегодня, 22 октября 2021 года состоялось очередное заседание Магаданской областной Думы, на котором рассмотрено свыше 40 законопроектов различной направленности. Приняты основные бюджетные и социальные законопроекты.

Например, внесены изменения в областной закон «О бесплатной юридической помощи в Магаданской области», которыми расширен перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также расширен перечень видов оказываемой юридической помощи.

Депутатами поддержан проект закона, внесенный прокурором области, предусматривающий устранение правового пробела налоговом законодательстве.

Так, введена норма, устанавливающая, что в случае непредставления налогоплательщиком – физическим лицом, имеющим два или более транспортных средства, а также право на налоговую льготу, заявления о предоставлении налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется в отношении транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога.

Данный закон позволит гражданам из числа льготной категории реализовать свое право на налоговую льготу и в случае не предоставления ими по каким-либо причинам заявления в налоговый орган.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости