Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2021 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело об организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Костромской области

Заместителем прокурора области Александром Фадеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего костромича и его 38-летнего знакомого, генерального директора строительной организации. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые организовали незаконное пребывание иностранных граждан на территории Костромской области.

С января 2019 года по март 2021 года они изготавливали и предоставляли иностранным гражданам подложные трудовые договоры, а также уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства, подтверждающего факт установления трудовых отношений, которые представлялись в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте РФ – отделение по вопросам трудовой миграции УВМ УМВД России по Костромской области.

Стоимость услуг по оформлению подложных документов составляла от 2 000 до 5 000 рублей с каждого иностранного гражданина.

Таким образом было организовано незаконное пребывание в Костромской области 122 иностранных гражданина.

В последующем для продления сроков действия патентов и сроков пребывания иностранных граждан в РФ, обвиняемые готовили ходатайства о продлении патентов от имени работодателя. В результате были продлены сроки пребывания в РФ 35 иностранных граждан.

Уголовное дело направлено для разрешения по существу в Ленинский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости