Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2021 года Димитровградец лишен свободы за грубое нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области поддержано государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 22 декабря 2019 года на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара» 25-летний неработавший димитровградец Игорь Наумов, управляя автомобилем марки ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, допустил опрокидывание автомобиля в кювет.

В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие его длительное лечение в учреждении здравоохранения.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Наумова к 3 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости