Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2021 года Природоохранной прокуратурой установлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай при рассмотрении обращений граждан.

В 2021 году в Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай поступило 56 обращений. Между тем, проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» государственным инспектором Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай письменные ответы на ряд обращений не направлены.

Статьей 12 Федерального закона № 59-ФЗ в ч. 1 предусмотрено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В связи с выявленными нарушениями в адрес председателя Комитета ветеринарии с Госветинспекицей Республики Алтай внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, сотрудникам Комитета указано на необходимость неукоснительно соблюдать законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска назначено наказание в виде штрафа на сумму 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости