Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2021 года В результате принятых прокуратурой Мегино-Кангаласского района мер устранены нарушения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Мегино-Кангаласского района по результатам мониторинга социальных сетей провела проверку соблюдения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами на территории с. Майя.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, обществом с ограниченной ответственностью «Чолбон» являющимся подрядчиком регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, не организованы работы по вывозу твердых коммунальных отходов.

Выездной проверкой выявлены факты непринятия мер по своевременному транспортированию твердых коммунальных отходов с 7 улиц с.Майя Мегино-Кангаласского района, что привело к скапливанию навалов мусора.

Прокуратура внесла руководителю регионального оператора представление, а также возбудила в отношении ответственного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

В результате принятых мер реагирования нарушения устранены, скопившиеся твердые коммунальные отходы вывезены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости