Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 октября 2021 года В Хабаровске прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации газовых баллонов

Органами прокуратуры города Хабаровска с участием руководителя Регионального исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Юрием Рошка проведена проверка исполнения законодательства при реализации и эксплуатации газосодержащих баллонов.

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска выявлены нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей» в деятельности одного из обществ. На складе предприятия хранились газосодержащие баллоны, не прошедшие в установленные сроки техническое освидетельствование для определения их годности к эксплуатации. Сведения о номере, дате изготовления баллонов, дате проведенного и следующего технического освидетельствования, инструкции по эксплуатации газовых баллонов и технической документации не имелись.

Прокуратурами Кировского, Краснофлотского и Индустриального районов г. Хабаровска установлено, что в нарушение Правил промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением, на предприятиях не имелись инструкции по эксплуатации баллонов; лица, осуществляющие эксплуатацию оборудования, не проходили соответствующее обучение; вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности огнетушители не соответствовали предъявляемым нормам. Представленные документы по охране труда, пожарной безопасности, работе с баллонами не соответствуют нормативным требованиями.

По результатам проверки руководителям пяти организаций внесены представления.

Результаты рассмотрения актов реагирования, устранение нарушений закона находятся на контроле в органах прокуратуры города Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости