Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2021 года После вмешательства прокуратуры управляющая компания привлечена к ответственности за нарушения законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома

Каменская городская прокуратура с привлечением специалистов провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Каменская УК» жилищного законодательства.

Установлено, что управляющей организацией длительное время не проводился ремонт общего имущества многоквартирного дома на ул. Гагарина в г. Каменске-Шахтинском, что привело к появлению трещин и обсыпанию штукатурки в подъездах и на фасаде здания.

Прокуратурой в управляющую компанию внесено представление. После его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

По постановлению прокурора директор организации привлечен судом к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), наложен административный штраф в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости