Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2021 года Вынесен приговор сообщниками, занимавшимся незаконным сбытом наркотических средств на территории столицы

Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении группы лиц в возрасте от 36 до 45 лет: Оксаны Ханиковой, Ольги Шакировой, Михаила Удалова, Михаила Попова и Рустама Мустахимова. В зависимости от роли и степени участия они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в 2017 году Ханикова, Шакирова, Попов, Удалов и Мустахимов вместе с другими соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, занимались распространением на территории столицы героина через тайники-закладки.

Шакирова и Ханикова осуществляли фактическое руководство деятельностью преступной группы, Попов, Удалов и Мустахимов отдельно друг от друга занимались непосредственно раскладкой наркотиков.

Установлена причастность сообщников к 15 эпизодам сбыта и покушения на сбыт героина в крупном размере общей массой более 480 г. Их деятельность пресечена в октябре 2017 года, когда было задержано большинство участников группы.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил сообщников к наказаниям в виде лишения свободы на сроки от 11 лет до 12 лет 6 мес. с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости