Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2021 года По требованию Кировского межрайонного прокурора обеспечена бесперебойная подача горячей воды жителям многоквартирных домов

В Кировскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба жителей многоквартирных домов одного из населенных пунктов Кировского района на предоставление им горячей воды по графику.

Проведенной проверкой установлено, что у поставщика коммунальной услуги горячего водоснабжения образовалась задолженность за потребленный природный газ. В этой связи поставка газа на котельные была ограничена и на протяжении 2 недель горячее водоснабжение во многоквартирных домах обеспечивалось по три часа утром и вечером.

При этом федеральным законодательством закреплено, что предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг.

В связи с нарушением режима обеспечения населения коммунальными услугами в отношении генерального директора и юридического лица инициировано возбуждение дел об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, виновным назначено наказание.

Кроме этого, в адрес организации внесено представление о принятии мер по недопущению подобных нарушений впредь.

Бесперебойная подача горячего водоснабжения возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости