Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

21 октября 2021 года Ивановский транспортный прокурор рассказал на "Радио России" о надзорной деятельности и правах пассажиров водного, воздушного и железнодорожного транспорта

Ивановский транспортный прокурор Константин Аксёнов выступил на радиостанции «Радио России Иваново».

В прямом эфире транспортный прокурор рассказал слушателям о надзорной деятельности на водных, воздушных и железнодорожных объектах. Довел до сведения всех информацию о правах маломобильных граждан при проезде на железнодорожном транспорте, при задержке или отмене авиарейсов, правилах поведения на железной дороге, регистрации маломерных судов.

Разъяснил нормы действующего законодательства, регулирующего предоставление компенсации при травмировании железнодорожным транспортом, привел примеры из надзорной деятельности.

Так, в октябре 2021 года Ивановская транспортная прокуратура в связи с поступившими обращениями в суд направила исковые заявления в интересах несовершеннолетних, смертельно травмированного железнодорожным транспортом их отца о взыскании с ОАО «РЖД» ежемесячной компенсации в связи с потерей кормильца и возмещении морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости